Bomber Jacket de Courino

R$132,00

A Bomber Jacket foi criada em 1917 para a aeronáutica americana. E hoje já está em todos os lugares, e a gente ama muito, não só porque é um modelo confortável, mas também tem o poder de transformar um look simples.

Como as peças são feitas sob encomenda, ao solicitar via site, você vai receber através do e-mail cadastrado as cores que estão disponíveis para confecção. O tempo de produção é de 5 dias úteis + o tempo de envio.

Com a venda dessa peça 1 kg de alimento será doado, você pode acompanhar as doações através do menu como ajudamos e em nossas redes sociais.

Limpar
REF: CA001136P801 Categorias ,

Descrição

Tecido: Courino

 

Comprimento:

Tamanho PP: 68cm

Tamanho P: 69cm

Tamanho M: 70cm

Tamanho G: 71cm

Tamanho GG: 72cm

 

Comprimento manga:

Tamanho PP: 59cm

Tamanho P: 60cm

Tamanho M: 61cm

Tamanho G: 62cm

Tamanho GG: 63cm

 

Informação adicional

Cores

Verificar disponibilidade

Tamanho

PP, P, M, G, GG

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Bomber Jacket de Courino”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Medidas

PPPMGGG
Busto869098104112
Cintura6466748088
Quadril9599107113121
Ombro1111,312,31313
Biceps24,527,5313539
Punho22,522,524,52627,5
Coxa5360677480




Produtos

Conheça nossa coleção